Расписание Богослужений

Расписание Богослужений в Новодевичьем монастыре обновляется 2 раза в месяц.

  • Исповедь, Часы, Литургия — ежедневно в 7:40
  • Вечерня и утреня — в 17:00
  • В воскресные и праздничные дни совершается ранняя и поздняя Литургии — в 6:20 и 8:40. Всенощное бдение — накануне в 17:00
  • Таинство Исповеди совершается вечером — в субботу и накануне великих праздников, утром — каждый день.
  • Таинство Крещения совершается ежедневно в 11:00 в Успенском храме. Запись с 10:00 до 10:40.

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ С 1 ПО 16 июля 2017 ГОДА

1

сб

Мучеников Леонтия, Ипатия и Феодула Исповедь, Часы, Литургия

Всенощное бдение

7:40

17:00

2

вс

Неделя 4-я по Пятидесятнице, святителя Иова Патриарха Московского и всея Руси Часы, ранняя Литургия

Часы, поздняя Литургия

Полиелей

6:20

8:40

17:00

3

пн

Седмица 5-я по Пятидесятнице святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского с Сан-Францизского (с 02.07) Исповедь, Часы, Литургия

Вечерня, Утреня со славословием

7:40

17:00

4

вт

Обретение мощей преподобного Максима Грека, мученика Иулиана Тарсийского Исповедь, Часы, Литургия

Вечерня, Утреня

7:40

17:00

5

ср

Священномученика Евсевия, епископа Самосатского Исповедь, Часы, Литургия

Полиелей

7:40

17:00

6

чт

Владимирской иконы Божией матери Исповедь, Часы, Литургия

Всенощное бдение

7:40

17:00

7

пт

Рождество честного славного пророка, предтечи и крестителя Господня Иоанна Исповедь, Часы, Литургия

Вечерня, Утреня со славословием

7:40

17:00

8

сб

Отдание рождества святителя Иоанна Предтечи, князей Петра и Февронии Муромских, преподобномученицы Февронии Исповедь, Часы, Литургия

Всенощное бдение

7:40

17:00

9

вс

Неделя 5-я по Пятидесятнице Тихвинской иконы Божией матери Часы, ранняя Литургия

Часы, поздняя Литургия

Полиелей

6:20

8:40

17:00

10

пн

Седмица 6-я по Пятидесятнице Обретение мощей преподобного Амвросия Оптинского Исповедь, Часы, Литургия

Вечерня, Утреня со славословием

7:40

17:00

11

вт

Преподобных Сергия и Германа Валаамских Исповедь, Часы, Литургия

Всенощное бдение

7:40

17:00

12

ср

Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла Часы, ранняя Литургия

Часы, поздняя Литургия

Вечерня, Утреня со славословием

6:20

8:40

17:00

13

чт

Собор святых славных всехвальных 12-ти апостолов Исповедь, Часы, Литургия

Вечерня, Утреня

7:40

17:00

14

пт

Святых мучеников бессребренников Космы и Дамиана Исповедь, Часы, Литургия

Вечерня, Утреня со славословием

7:40

17:00

15

сб

Положение ризы Пресвятой Богородицы святителя Ювеналия, патриарха Иерусалимского Исповедь, Часы, Литургия

Всенощное бдение

7:40

17:00

16

вс

Неделя 6-я по Пятидесятнице Перенесение мощей святителя Филиппа, митрополита Московского Часы, ранняя Литургия

Часы, поздняя Литургия

Полиелей

6:20

8:40

17:00